Главная » Корпоративным клиентам

Корпоративным клиентам


Корпоративная сеть - это сложная инфраструктура, предназначенная для передачи большого объёма разнородных информационных потоков (телефония, обмен данными, доступ в Интернет, видеоконференции и т. д.) в пределах одного предприятия.

Главная задача при построении корпоративной сети - оптимизация обработки и распределения информационных потоков. Самой заметной тенденцией в области технологии построения сети является объединение пакетного трафика и речи в одном канале связи. Это размывает границы областей применения телекоммуникационных и сетевых технологий: происходит так называемая конвергенция сетей. Подобная тенденция делает выбор базовых технологий построения сети, протоколов обмена и оборудования весьма нетривиальной задачей.

Выбор концепции построения конкретной корпоративной сети определяется целым рядом факторов: востребованные информационные услуги, объёмы передаваемого трафика, существующая инфраструктура и т. п. Но существуют и общие требования к корпоративным сетям. Сети предприятий должны быть построены на основе проверенных технологий, обладающих такими качествами, как маштабируемость, гибкость, мультисервисность, и самое главное - надежность.

ЗАО «Информационные системы» предоставляет Клиентам услуги по организации корпоративных сетей с интегрированной передачей голоса и данных.

Услуги позволяют Клиентам, в соответствии с их уникальными требованиями, объединять (cм. раздел Аренда каналов) несколько территориально распределенных офисов или отделений в единую сеть, которая позволит:

  • обеспечить взаимодействие между несколькими локальными сетями Клиента;
  • обеспечить передачу данных между офисами;
  • обеспечить передачу голоса между офисами.

Кроме обмена трафиком внутри корпоративной сети, Клиентам, в соответствии с их требованиями, могут быть доступны по этим же каналам и другие услуги глобальных сетей связи, например, высокоскоростной доступ к удаленным офисам в других городах и странах, соединение с абонентами телефонной сети общего пользования, и др.

Вверх
Номера лицензий: 106914, 111213, 111214, 111215.