Главная » Домашние сети » Инструкция по подключению к сети Интернет

Инструкция по подключению к сети Интернет


Для того, чтобы стать клиентом нашей системы необходимо заключить клиентский договор, сделать это можно в рабочие дни с 8:00 до 17:00 (в пятницу с 8:00 до 16:00) по адресу: г. Киров, ул. Московская, д. 122, оф. 400б. Либо у наших распространителей, действующих в сетях города. При себе необходимо иметь удостоверение личности (паспорт).
При заключении договора Вы получите имя пользователя (номер договора - семизначное число) и пароль для активации (указан на первой странице договора и выделен жирным шрифтом).
Для активации своего договора необходимо зайти на страницу nstat.insysnet.ru и ввести свои учетные данные. При первом входе система попросит сменить пароль указанный в договоре на другой, который Вы хотите использовать для входа в Интернет, одновременно со счета будет списана сумма 50 руб. 00 коп. за активацию. При балансе менее 50 руб. Вы не сможете активировать договор, поэтому заранее положите на счет необходимую сумму. Точки приема платежей можно найти на странице www.insysnet.ru/home_networks.
Для входа в Интернет необходимо создать VPN подключение c ближайшим сервером доступа, если Вы не знаете IP адрес своего сервера доступа, то воспользуйтесь утилитой размещенной на нашем сайте.

Для подключения из ОС Linux в Вашей системе должны присутствовать следующие элементы:

  • pppd
  • pptp
  • ядро, скомпилированное с поддержкой MPPE

Создайте файл /etc/ppp/peers/insys со следующим содержанием:

lock
noauth
nobsdcomp
nodeflate
pty "pptp 10.0.0.1 --nolaunchpppd"
name 1000000
remotename INSYS
require-mppe-128
ipparam insys
defaultroute
replacedefaultroute

Замените значения в строках, начинающихся на "pty" и "name" на адрес VPN-сервера в Вашей сети и Ваш логин соответственно.
В файл /etc/ppp/chap-secrets вставьте следующую запись:
1000000    *    MyPassword    *
заменив первое и третье поле на Ваши логин и пароль соответственно.
После выполнения настройки по команде pon insys (для её запуска, возможно, потребуются привилегии root'а) должен подниматься интерфейс ppp0 и активироваться доступ в Интернет. Отключение производится командой poff insys.
Чтобы создать VPN подключение в операционных системах Windows 2000/XP/2003 можно воспользоваться мастером создания подключений (Панель управления -> сетевые подключения -> создание нового подключения). При выборе типа подключения нужно указать "Подключение к сети на рабочем месте", на следующем шаге - "Подключение к виртуальной частной сети" (VPN), в поле "Организация" ввести "InSys". Не нужно набирать номер для предварительного подключения, а в поле ввода имени компьютера или IP адреса нужно указать тот адрес, который выдала утилита определения серверов доступа. После нажатия кнопки "Готово" в сетевых подключениях появится новое подключение с названием "InSys", готовое для подключения к сети Интернет. Щелкнув по значку 2 раза необходимо ввести логин (номер договора) и пароль (новый пароль, который вы изменили при активации), после чего соединение станет активным.
Баланс в любое время можно узнать по адресу nstat.insysnet.ru , там же всегда можно изменить свой тариф, посмотреть историю платежей и историю снятия средств со счета.
Вверх
Номера лицензий: 106914, 111213, 111214, 111215.